LLS1K272MELZ
NichiconNichicon
LLS1K272MELZ Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: LLS1K272MELZ
Fabricante / Marca: Nichicon
Descripción del producto CAP ALUM 2700UF 20% 80V SNAP
Especificaciones: 1.LLS1K272MELZ.pdf2.LLS1K272MELZ.pdf
250 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de LLS1K272MELZ
Número de pieza LLS1K272MELZ Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 2700UF 20% 80V SNAP Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 48266 pcs Ficha de datos 1.LLS1K272MELZ.pdf2.LLS1K272MELZ.pdf
Tensión - Calificación 80V Tolerancia ±20%
Tamaño de la superficie del terreno Monte - Tamaño / Medidas 0.866" Dia (22.00mm)
Serie LLS Corriente de ondulación a baja frecuencia 2.93A @ 120Hz
Corriente de ondulación a alta frecuencia 3.3695A @ 50kHz calificaciones -
Polarización Polar embalaje Bulk
Paquete / Cubierta Radial, Can - Snap-In Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 85°C
Tipo de montaje Through Hole Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Curso de la vida @ temp. 3000 Hrs @ 85°C Separación de terminales 0.394" (10.00mm)
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Altura - Asiento (Máx) 1.654" (42.00mm)
ESR (Resistencia serie equivalente) - Descripción detallada 2700µF 80V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - Snap-In 3000 Hrs @ 85°C
Capacidad 2700µF aplicaciones General Purpose
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.