LLG2G471MELA50
NichiconNichicon
LLG2G471MELA50 Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: LLG2G471MELA50
Fabricante / Marca: Nichicon
Descripción del producto CAP ALUM 470UF 20% 400V SNAP
Especificaciones: 1.LLG2G471MELA50.pdf2.LLG2G471MELA50.pdf
250 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de LLG2G471MELA50
Número de pieza LLG2G471MELA50 Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 470UF 20% 400V SNAP Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 24748 pcs Ficha de datos 1.LLG2G471MELA50.pdf2.LLG2G471MELA50.pdf
Tensión - Calificación 400V Tolerancia ±20%
Tamaño de la superficie del terreno Monte - Tamaño / Medidas 0.984" Dia (25.00mm)
Serie LLG Corriente de ondulación a baja frecuencia 2.13A @ 120Hz
Corriente de ondulación a alta frecuencia 3.0459A @ 50kHz calificaciones -
Polarización Polar embalaje Bulk
Paquete / Cubierta Radial, Can - Snap-In Temperatura de funcionamiento -25°C ~ 85°C
Tipo de montaje Through Hole Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Curso de la vida @ temp. 2000 Hrs @ 85°C Separación de terminales 0.394" (10.00mm)
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Altura - Asiento (Máx) 2.047" (52.00mm)
ESR (Resistencia serie equivalente) - Descripción detallada 470µF 400V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - Snap-In 2000 Hrs @ 85°C
Capacidad 470µF aplicaciones General Purpose
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.