LKG1C472MESACK
Descripción del producto
Número de pieza: LKG1C472MESACK
Fabricante / Marca: Nichicon
Descripción del producto CAP ALUM 4700UF 20% 16V SNAP IN
Especificaciones: LKG1C472MESACK.pdf
250 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de LKG1C472MESACK
Número de pieza LKG1C472MESACK Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 4700UF 20% 16V SNAP IN Estado Libre de plomo / Estado RoHS
cantidad disponible 27539 pcs Ficha de datos LKG1C472MESACK.pdf
Tensión - Calificación 16V Tolerancia ±20%
Tamaño de la superficie del terreno Monte - Tamaño / Medidas 0.984" Dia (25.00mm)
Serie LKG Corriente de ondulación a baja frecuencia 2.7A @ 120Hz
calificaciones - Polarización Polar
embalaje Bulk Paquete / Cubierta Radial, Can - Snap-In
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 85°C Tipo de montaje Through Hole
Curso de la vida @ temp. 1000 Hrs @ 85°C Separación de terminales 0.394" (10.00mm)
Altura - Asiento (Máx) 1.654" (42.00mm) ESR (Resistencia serie equivalente) -
Descripción detallada 4700µF 16V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - Snap-In 1000 Hrs @ 85°C Capacidad 4700µF
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.