LGX2G561MELC40
NichiconNichicon
LGX2G561MELC40 Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: LGX2G561MELC40
Fabricante / Marca: Nichicon
Descripción del producto CAP ALUM 560UF 20% 400V SNAP
Especificaciones: 1.LGX2G561MELC40.pdf2.LGX2G561MELC40.pdf
1 pcs
10 pcs
100 pcs
500 pcs
1000 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de LGX2G561MELC40
Número de pieza LGX2G561MELC40 Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 560UF 20% 400V SNAP Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 9834 pcs Ficha de datos 1.LGX2G561MELC40.pdf2.LGX2G561MELC40.pdf
Tensión - Calificación 400V Tolerancia ±20%
Tamaño de la superficie del terreno Monte - Tamaño / Medidas 1.378" Dia (35.00mm)
Serie LGX Corriente de ondulación a baja frecuencia 1.9A @ 120Hz
Corriente de ondulación a alta frecuencia 2.717A @ 50kHz calificaciones -
Polarización Polar embalaje Bulk
Paquete / Cubierta Radial, Can - Snap-In Otros nombres 493-7989
Temperatura de funcionamiento -25°C ~ 105°C Tipo de montaje Through Hole
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited) Curso de la vida @ temp. 5000 Hrs @ 105°C
Separación de terminales 0.394" (10.00mm) Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Altura - Asiento (Máx) 1.654" (42.00mm) ESR (Resistencia serie equivalente) -
Descripción detallada 560µF 400V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - Snap-In 5000 Hrs @ 105°C Capacidad 560µF
aplicaciones General Purpose
Modo de transporte
FedexDHLUPSTNT
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.