LGU2Z102MELA
NichiconNichicon
LGU2Z102MELA Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: LGU2Z102MELA
Fabricante / Marca: Nichicon
Descripción del producto CAP ALUM 1000UF 20% 180V SNAP
Especificaciones: 1.LGU2Z102MELA.pdf2.LGU2Z102MELA.pdf
1000 pcs
2500 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de LGU2Z102MELA
Número de pieza LGU2Z102MELA Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 1000UF 20% 180V SNAP Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 20179 pcs Ficha de datos 1.LGU2Z102MELA.pdf2.LGU2Z102MELA.pdf
Tensión - Calificación 180V Tolerancia ±20%
Tamaño de la superficie del terreno Monte - Tamaño / Medidas 0.984" Dia (25.00mm)
Serie LGU Corriente de ondulación a baja frecuencia 2.3A @ 120Hz
Corriente de ondulación a alta frecuencia 3.45A @ 50kHz calificaciones -
Polarización Polar embalaje Bulk
Paquete / Cubierta Radial, Can - Snap-In Otros nombres 493-2676
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 105°C Tipo de montaje Through Hole
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited) Curso de la vida @ temp. 3000 Hrs @ 105°C
Separación de terminales 0.394" (10.00mm) Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Altura - Asiento (Máx) 1.772" (45.00mm) ESR (Resistencia serie equivalente) -
Descripción detallada 1000µF 180V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - Snap-In 3000 Hrs @ 105°C Capacidad 1000µF
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.