LGR2W151MELC30
NichiconNichicon
LGR2W151MELC30 Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: LGR2W151MELC30
Fabricante / Marca: Nichicon
Descripción del producto CAP ALUM 150UF 20% 450V SNAP
Especificaciones: 1.LGR2W151MELC30.pdf2.LGR2W151MELC30.pdf
  • Mensajes
Especificaciones de LGR2W151MELC30
Número de pieza LGR2W151MELC30 Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 150UF 20% 450V SNAP Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 14459 pcs Ficha de datos 1.LGR2W151MELC30.pdf2.LGR2W151MELC30.pdf
Tensión - Calificación 450V Tolerancia ±20%
Tamaño de la superficie del terreno Monte - Tamaño / Medidas 1.378" Dia (35.00mm)
Serie LGR Corriente de ondulación a baja frecuencia 790mA @ 120Hz
Corriente de ondulación a alta frecuencia 1.1297A @ 50kHz calificaciones -
Polarización Polar embalaje Bulk
Paquete / Cubierta Radial, Can - Snap-In Temperatura de funcionamiento -25°C ~ 105°C
Tipo de montaje Through Hole Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Curso de la vida @ temp. 10000 Hrs @ 105°C Separación de terminales 0.394" (10.00mm)
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Altura - Asiento (Máx) 1.181" (30.00mm)
ESR (Resistencia serie equivalente) - Descripción detallada 150µF 450V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - Snap-In 10000 Hrs @ 105°C
Capacidad 150µF aplicaciones General Purpose
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.