LGR2G151MELB30
NichiconNichicon
LGR2G151MELB30 Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: LGR2G151MELB30
Fabricante / Marca: Nichicon
Descripción del producto CAP ALUM 150UF 20% 400V SNAP
Especificaciones: 1.LGR2G151MELB30.pdf2.LGR2G151MELB30.pdf
1 pcs
10 pcs
100 pcs
500 pcs
1000 pcs
2500 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de LGR2G151MELB30
Número de pieza LGR2G151MELB30 Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 150UF 20% 400V SNAP Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 14860 pcs Ficha de datos 1.LGR2G151MELB30.pdf2.LGR2G151MELB30.pdf
Tensión - Calificación 400V Tolerancia ±20%
Tamaño de la superficie del terreno Monte - Tamaño / Medidas 1.181" Dia (30.00mm)
Serie LGR Corriente de ondulación a baja frecuencia 820mA @ 120Hz
Corriente de ondulación a alta frecuencia 1.1726A @ 50kHz calificaciones -
Polarización Polar embalaje Bulk
Paquete / Cubierta Radial, Can - Snap-In Otros nombres 493-7836
Temperatura de funcionamiento -25°C ~ 105°C Tipo de montaje Through Hole
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited) Curso de la vida @ temp. 10000 Hrs @ 105°C
Separación de terminales 0.394" (10.00mm) Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Altura - Asiento (Máx) 1.260" (32.00mm) ESR (Resistencia serie equivalente) -
Descripción detallada 150µF 400V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - Snap-In 10000 Hrs @ 105°C Capacidad 150µF
aplicaciones General Purpose
Modo de transporte
FedexDHLUPSTNT
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.