LGNW6680MELY25
NichiconNichicon
LGNW6680MELY25 Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: LGNW6680MELY25
Fabricante / Marca: Nichicon
Descripción del producto CAP ALUM 68UF 20% 420V SNAP
Especificaciones: 1.LGNW6680MELY25.pdf2.LGNW6680MELY25.pdf
  • Mensajes
Especificaciones de LGNW6680MELY25
Número de pieza LGNW6680MELY25 Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 68UF 20% 420V SNAP Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 26207 pcs Ficha de datos 1.LGNW6680MELY25.pdf2.LGNW6680MELY25.pdf
Tensión - Calificación 420V Tolerancia ±20%
Tamaño de la superficie del terreno Monte - Tamaño / Medidas 0.787" Dia (20.00mm)
Serie LGN Corriente de ondulación a baja frecuencia 500mA @ 120Hz
Corriente de ondulación a alta frecuencia 715mA @ 50kHz calificaciones -
Polarización Polar embalaje Bulk
Paquete / Cubierta Radial, Can - Snap-In Otros nombres 493-8364
LGNW6680MELY25-ND
Temperatura de funcionamiento -25°C ~ 105°C Tipo de montaje Through Hole
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited) Curso de la vida @ temp. 3000 Hrs @ 105°C
Separación de terminales 0.394" (10.00mm) Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Altura - Asiento (Máx) 1.063" (27.00mm) ESR (Resistencia serie equivalente) -
Descripción detallada 68µF 420V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - Snap-In 3000 Hrs @ 105°C Capacidad 68µF
aplicaciones General Purpose
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.