LGN2P102MELB35
NichiconNichicon
LGN2P102MELB35 Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: LGN2P102MELB35
Fabricante / Marca: Nichicon
Descripción del producto CAP ALUM 1000UF 20% 220V SNAP
Especificaciones: 1.LGN2P102MELB35.pdf2.LGN2P102MELB35.pdf
  • Mensajes
Especificaciones de LGN2P102MELB35
Número de pieza LGN2P102MELB35 Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 1000UF 20% 220V SNAP Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 14057 pcs Ficha de datos 1.LGN2P102MELB35.pdf2.LGN2P102MELB35.pdf
Tensión - Calificación 220V Tolerancia ±20%
Tamaño de la superficie del terreno Monte - Tamaño / Medidas 1.181" Dia (30.00mm)
Serie LGN Corriente de ondulación a baja frecuencia 2.33A @ 120Hz
Corriente de ondulación a alta frecuencia 3.495A @ 50kHz calificaciones -
Polarización Polar embalaje Bulk
Paquete / Cubierta Radial, Can - Snap-In Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 105°C
Tipo de montaje Through Hole Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Curso de la vida @ temp. 3000 Hrs @ 105°C Separación de terminales 0.394" (10.00mm)
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Altura - Asiento (Máx) 1.378" (35.00mm)
ESR (Resistencia serie equivalente) - Descripción detallada 1000µF 220V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - Snap-In 3000 Hrs @ 105°C
Capacidad 1000µF aplicaciones General Purpose
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.