LGJ2Z391MELC
NichiconNichicon
Nichicon
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: LGJ2Z391MELC
Fabricante / Marca: Nichicon
Descripción del producto CAP ALUM 390UF 20% 180V SNAP
Especificaciones: 1.LGJ2Z391MELC.pdf2.LGJ2Z391MELC.pdf3.LGJ2Z391MELC.pdf
200 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de LGJ2Z391MELC
Número de pieza LGJ2Z391MELC Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 390UF 20% 180V SNAP Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 33780 pcs Ficha de datos 1.LGJ2Z391MELC.pdf2.LGJ2Z391MELC.pdf3.LGJ2Z391MELC.pdf
Tensión - Calificación 180V Tolerancia ±20%
Tamaño de la superficie del terreno Monte - Tamaño / Medidas 1.378" Dia (35.00mm)
Serie LGJ Corriente de ondulación a baja frecuencia 1.2A @ 120Hz
Corriente de ondulación a alta frecuencia 1.8A @ 50kHz calificaciones -
Polarización Polar embalaje Bulk
Paquete / Cubierta Radial, Can - Snap-In Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 105°C
Tipo de montaje Through Hole Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Curso de la vida @ temp. 3000 Hrs @ 105°C Separación de terminales 0.394" (10.00mm)
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Altura - Asiento (Máx) 0.669" (17.00mm)
ESR (Resistencia serie equivalente) - Descripción detallada 390µF 180V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - Snap-In 3000 Hrs @ 105°C
Capacidad 390µF aplicaciones General Purpose
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
LGJ2Z391MELC15
LGJ2Z391MELC15
Fabricantes: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 390UF 20% 180V SNAP