LGJ2F101MELA
Descripción del producto
Número de pieza: LGJ2F101MELA
Fabricante / Marca: Nichicon
Descripción del producto CAP ALUM 100UF 20% 315V SNAP
Especificaciones: 1.LGJ2F101MELA.pdf2.LGJ2F101MELA.pdf3.LGJ2F101MELA.pdf
250 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de LGJ2F101MELA
Número de pieza LGJ2F101MELA Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 100UF 20% 315V SNAP Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 39072 pcs Ficha de datos 1.LGJ2F101MELA.pdf2.LGJ2F101MELA.pdf3.LGJ2F101MELA.pdf
Tensión - Calificación 315V Tolerancia ±20%
Tamaño de la superficie del terreno Monte - Tamaño / Medidas 0.984" Dia (25.00mm)
Serie LGJ Corriente de ondulación a baja frecuencia 560mA @ 120Hz
Corriente de ondulación a alta frecuencia 800.8mA @ 50kHz calificaciones -
Polarización Polar embalaje Bulk
Paquete / Cubierta Radial, Can - Snap-In Temperatura de funcionamiento -25°C ~ 105°C
Tipo de montaje Through Hole Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Curso de la vida @ temp. 3000 Hrs @ 105°C Separación de terminales 0.394" (10.00mm)
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Altura - Asiento (Máx) 0.866" (22.00mm)
ESR (Resistencia serie equivalente) - Descripción detallada 100µF 315V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - Snap-In 3000 Hrs @ 105°C
Capacidad 100µF aplicaciones General Purpose
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.