LGG2Z182MELC35
NichiconNichicon
LGG2Z182MELC35 Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: LGG2Z182MELC35
Fabricante / Marca: Nichicon
Descripción del producto CAP ALUM 1800UF 20% 180V SNAP
Especificaciones: 1.LGG2Z182MELC35.pdf2.LGG2Z182MELC35.pdf
  • Mensajes
Especificaciones de LGG2Z182MELC35
Número de pieza LGG2Z182MELC35 Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 1800UF 20% 180V SNAP Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 9129 pcs Ficha de datos 1.LGG2Z182MELC35.pdf2.LGG2Z182MELC35.pdf
Tensión - Calificación 180V Tolerancia ±20%
Tamaño de la superficie del terreno Monte - Tamaño / Medidas 1.378" Dia (35.00mm)
Serie LGG Corriente de ondulación a baja frecuencia 2.7A @ 120Hz
Corriente de ondulación a alta frecuencia 4.05A @ 50kHz calificaciones -
Polarización Polar embalaje Bulk
Paquete / Cubierta Radial, Can - Snap-In Otros nombres 493-8114
LGG2Z182MELC35-ND
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 105°C Tipo de montaje Through Hole
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited) Curso de la vida @ temp. 2000 Hrs @ 105°C
Separación de terminales 0.394" (10.00mm) Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Altura - Asiento (Máx) 1.457" (37.00mm) ESR (Resistencia serie equivalente) -
Descripción detallada 1800µF 180V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - Snap-In 2000 Hrs @ 105°C Capacidad 1800µF
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.