LGG2C102MELZ40
NichiconNichicon
LGG2C102MELZ40 Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: LGG2C102MELZ40
Fabricante / Marca: Nichicon
Descripción del producto CAP ALUM 1000UF 20% 160V SNAP
Especificaciones: 1.LGG2C102MELZ40.pdf2.LGG2C102MELZ40.pdf
1 pcs
10 pcs
25 pcs
50 pcs
100 pcs
250 pcs
500 pcs
1000 pcs
5000 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de LGG2C102MELZ40
Número de pieza LGG2C102MELZ40 Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 1000UF 20% 160V SNAP Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 33727 pcs Ficha de datos 1.LGG2C102MELZ40.pdf2.LGG2C102MELZ40.pdf
Tolerancia 1000µF Tamaño de la superficie del terreno Monte 0.394" (10.00mm)
Tamaño / Medidas 0.866" Dia (22.00mm) Serie LGG
Estado RoHS Bulk Corriente de ondulación - baja frecuencia General Purpose
corriente de rizado Polar Polarización Radial, Can - Snap-In
Pitch - Conector 160V Paquete / Cubierta -
Otros nombres 493-7065
LGG2C102MELZ40-ND
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 105°C
Número de condensadores 2.1A @ 120Hz Tipo de montaje Through Hole
Nivel de Sensibilidad a la Humedad (MSL) 1 (Unlimited) Número de pieza del fabricante LGG2C102MELZ40
Curso de la vida @ temp. - Impedancia -
Altura - Asiento (Máx) 1.654" (42.00mm) Descripción ampliada 1000µF 160V Aluminum Capacitors Radial, Can - Snap-In 2000 Hrs @ 105°C
ESR (Resistencia serie equivalente) ±20% Descripción CAP ALUM 1000UF 20% 160V SNAP
aplicaciones 2000 Hrs @ 105°C
Modo de transporte
FedexDHLUPSTNT
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.