LAR2D102MELB30
NichiconNichicon
LAR2D102MELB30 Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: LAR2D102MELB30
Fabricante / Marca: Nichicon
Descripción del producto CAP ALUM 1000UF 20% 200V SNAP
Especificaciones: 1.LAR2D102MELB30.pdf2.LAR2D102MELB30.pdf
1 pcs
10 pcs
100 pcs
500 pcs
1000 pcs
2500 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de LAR2D102MELB30
Número de pieza LAR2D102MELB30 Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 1000UF 20% 200V SNAP Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 15758 pcs Ficha de datos 1.LAR2D102MELB30.pdf2.LAR2D102MELB30.pdf
Tensión - Calificación 200V Tolerancia ±20%
Tamaño de la superficie del terreno Monte - Tamaño / Medidas 1.181" Dia (30.00mm)
Serie LAR Corriente de ondulación a baja frecuencia 2.3A @ 120Hz
Corriente de ondulación a alta frecuencia 3.45A @ 50kHz calificaciones -
Polarización Polar embalaje Bulk
Paquete / Cubierta Radial, Can - Snap-In Otros nombres 493-3240
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 105°C Tipo de montaje Through Hole
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited) Curso de la vida @ temp. 2000 Hrs @ 105°C
Separación de terminales 0.394" (10.00mm) Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Altura - Asiento (Máx) 1.181" (30.00mm) ESR (Resistencia serie equivalente) -
Descripción detallada 1000µF 200V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - Snap-In 2000 Hrs @ 105°C Capacidad 1000µF
aplicaciones General Purpose
Modo de transporte
FedexDHLUPSTNT
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
LAR-H01
LAR-H01
Fabricantes: Bussmann (Eaton)
Descripción: FUSE BUSS CURRENT LIMITER
Existencias disponibles: 50 pcs
Descargar:
RFQ
LAR2D102MELA45
LAR2D102MELA45
Fabricantes: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 1000UF 20% 200V SNAP
Existencias disponibles: 17144 pcs
Descargar: LAR2D102MELA45.pdf
RFQ
LAR-H02
LAR-H02
Fabricantes: Bussmann (Eaton)
Existencias disponibles: 43 pcs
Descargar:
LAR2D102MELC25
LAR2D102MELC25
Fabricantes: Nichicon
Existencias disponibles: 21586 pcs
Descargar: LAR2D102MELC25.pdf
LAR2D122MELA50
LAR2D122MELA50
Descripción: CAP ALUM 1200UF 20% 200V SNAP