F971A475KAA
NichiconNichicon
F971A475KAA Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: F971A475KAA
Fabricante / Marca: Nichicon
Descripción del producto CAP TANT 4.7UF 10V 10% 1206
Especificaciones: F971A475KAA.pdf
2000 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de F971A475KAA
Número de pieza F971A475KAA Fabricante Nichicon
Descripción CAP TANT 4.7UF 10V 10% 1206 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 467757 pcs Ficha de datos F971A475KAA.pdf
Clasificación de voltaje - CA - Tensión - Calificación 10V
Tipo Molded Tolerancia 4.7µF
Tamaño de la superficie del terreno Monte - Paquete del dispositivo A
Tamaño / Medidas 0.126" L x 0.063" W (3.20mm x 1.60mm) Serie F97
Estado RoHS Tape & Reel (TR) Polarización 1206 (3216 Metric)
Otros nombres 493-6585-2 Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 125°C
Tipo de montaje Surface Mount Nivel de Sensibilidad a la Humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Número de pieza del fabricante F971A475KAA Curso de la vida @ temp. 4 Ohm
Altura - Asiento (Máx) 0.071" (1.80mm) Caracteristicas High Reliability
Descripción ampliada 4.7µF ±10% Molded Tantalum Capacitors 10V 1206 (3216 Metric) 4 Ohm ESR (Resistencia serie equivalente) ±10%
Descripción CAP TANT 4.7UF 10V 10% 1206 aplicaciones -
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.