F931C476KCC
NichiconNichicon
F931C476KCC Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: F931C476KCC
Fabricante / Marca: Nichicon
Descripción del producto CAP TANT 47UF 16V 10% 2312
Especificaciones: F931C476KCC.pdf
  • Mensajes
Especificaciones de F931C476KCC
Número de pieza F931C476KCC Fabricante Nichicon
Descripción CAP TANT 47UF 16V 10% 2312 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 4735 pcs Ficha de datos F931C476KCC.pdf
Clasificación de voltaje - CA - Tensión - Calificación 16V
Tipo Molded Tolerancia 47µF
Tamaño de la superficie del terreno Monte - Paquete del dispositivo C
Tamaño / Medidas 0.236" L x 0.126" W (6.00mm x 3.20mm) Serie F93
Estado RoHS Tape & Reel (TR) Polarización 2312 (6032 Metric)
Otros nombres 493-4162-2 Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 125°C
Tipo de montaje Surface Mount Nivel de Sensibilidad a la Humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Número de pieza del fabricante F931C476KCC Curso de la vida @ temp. 900 mOhm
Altura - Asiento (Máx) 0.106" (2.70mm) Caracteristicas General Purpose
Descripción ampliada 47µF ±10% Molded Tantalum Capacitors 16V 2312 (6032 Metric) 900 mOhm ESR (Resistencia serie equivalente) ±10%
Descripción CAP TANT 47UF 16V 10% 2312 aplicaciones -
Modo de transporte
FedexDHLUPSTNT
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.