EEC2G105HWNM01
NichiconNichicon
Nichicon
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: EEC2G105HWNM01
Fabricante / Marca: Nichicon
Descripción del producto CAP FILM 1UF 400VAC RADIAL
Especificaciones: 1.EEC2G105HWNM01.pdf2.EEC2G105HWNM01.pdf3.EEC2G105HWNM01.pdf
100 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de EEC2G105HWNM01
Número de pieza EEC2G105HWNM01 Fabricante Nichicon
Descripción CAP FILM 1UF 400VAC RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
Clasificación de voltaje - CC - Clasificación de voltaje - CA 400V
Tolerancia -5%, +10% Terminación PC Pins
Tamaño / Medidas 1.457" L x 0.453" W (37.00mm x 11.50mm) Serie EEC
calificaciones - embalaje Bulk
Paquete / Cubierta Radial Otros nombres 493-3751
Temperatura de funcionamiento -25°C ~ 85°C Tipo de montaje Through Hole
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited) Separación de terminales 1.346" (34.20mm)
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Altura - Asiento (Máx) 1.024" (26.00mm)
Caracteristicas - material dieléctrico Polypropylene (PP), Metallized
Descripción detallada 1µF Film Capacitor 400V Polypropylene (PP), Metallized Radial Capacidad 1µF
aplicaciones Motor Run
Modo de transporte
FedexDHLUPSTNT
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.