PSMN8R5-100ESFQ
NexperiaNexperia
Nexperia
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: PSMN8R5-100ESFQ
Fabricante / Marca: Nexperia
Descripción del producto MOSFET N-CHANNEL 100V 97A I2PAK
Especificaciones: PSMN8R5-100ESFQ.pdf
1000 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de PSMN8R5-100ESFQ
Número de pieza PSMN8R5-100ESFQ Fabricante Nexperia
Descripción MOSFET N-CHANNEL 100V 97A I2PAK Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 87626 pcs Ficha de datos PSMN8R5-100ESFQ.pdf
VGS (th) (Max) @Id 4V @ 1mA Vgs (Max) ±20V
Tecnología MOSFET (Metal Oxide) Paquete del dispositivo I2PAK
Serie - RDS (Max) @Id, Vgs 8.8 mOhm @ 25A, 10V
La disipación de energía (máximo) 183W (Ta) embalaje Tube
Paquete / Cubierta TO-220-3, Short Tab Otros nombres 934070403127
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 175°C (TJ) Tipo de montaje Through Hole
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Capacitancia de Entrada (Ciss) (Max) @ Vds 3181pF @ 50V
Carga de puerta (Qg) (máx.) @ Vgs 44.5nC @ 10V Tipo FET N-Channel
Característica de FET - Voltaje de la Unidad (Max Rds On, Min Rds On) 7V, 10V
Voltaje drenaje-fuente (VDS) Las 100V Descripción detallada N-Channel 100V 97A (Ta) 183W (Ta) Through Hole I2PAK
Corriente - Drenaje Continuo (Id) @ 25 ° C 97A (Ta)
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.