PSMN2R5-60PLQ
Descripción del producto
Número de pieza: PSMN2R5-60PLQ
Fabricante / Marca: Nexperia
Descripción del producto MOSFET N-CH 60V 1.5A TO-220
Especificaciones: PSMN2R5-60PLQ.pdf
1 pcs
50 pcs
100 pcs
500 pcs
1000 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de PSMN2R5-60PLQ
Número de pieza PSMN2R5-60PLQ Fabricante Nexperia
Descripción MOSFET N-CH 60V 1.5A TO-220 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 27258 pcs Ficha de datos PSMN2R5-60PLQ.pdf
VGS (th) (Max) @Id 2.1V @ 1mA Vgs (Max) ±20V
Tecnología MOSFET (Metal Oxide) Paquete del dispositivo TO-220AB
Serie - RDS (Max) @Id, Vgs 2.6 mOhm @ 25A, 10V
La disipación de energía (máximo) 349W (Tc) embalaje Tube
Paquete / Cubierta TO-220-3 Otros nombres 1727-1056
568-10164-5-ND
PSMN2R560PLQ
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 175°C (TJ) Tipo de montaje Through Hole
Carga de puerta (Qg) (máx.) @ Vgs 223nC @ 10V Tipo FET N-Channel
Característica de FET - Voltaje de la Unidad (Max Rds On, Min Rds On) 4.5V, 10V
Voltaje drenaje-fuente (VDS) Las 60V Descripción detallada N-Channel 60V 150A (Tc) 349W (Tc) Through Hole TO-220AB
Corriente - Drenaje Continuo (Id) @ 25 ° C 150A (Tc)
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.