PMEG40T30EPX
NexperiaNexperia
PMEG40T30EPX Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: PMEG40T30EPX
Fabricante / Marca: Nexperia
Descripción del producto DIODE SCHOTTKY 40V 3A CFP5
Especificaciones: PMEG40T30EPX.pdf
3000 pcs
6000 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de PMEG40T30EPX
Número de pieza PMEG40T30EPX Fabricante Nexperia
Descripción DIODE SCHOTTKY 40V 3A CFP5 Estado Libre de plomo / Estado RoHS
cantidad disponible 602257 pcs Ficha de datos PMEG40T30EPX.pdf
Tensión - directo (Vf) (Max) Si @ 450mV @ 3A Voltaje - Inverso (Vr) (máx) 40V
Paquete del dispositivo CFP5 Velocidad Fast Recovery = 200mA (Io)
Serie Automotive, AEC-Q101 Tiempo de recuperación inversa (trr) 21ns
embalaje Tape & Reel (TR) Paquete / Cubierta SOD-128
Otros nombres 1727-7482-2
PMEG40T30EPX-ND
Temperatura de funcionamiento - Junction 175°C (Max)
Tipo de montaje Surface Mount Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Tipo de diodo Schottky Descripción detallada Diode Schottky 40V 3A Surface Mount CFP5
Corriente - Fuga inversa a Vr 28µA @ 40V Corriente - rectificada media (Io) 3A
Capacitancia Vr, F 560pF @ 1V, 1MHz
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.