BZX84-B18/ZLR
NexperiaNexperia
Nexperia
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: BZX84-B18/ZLR
Fabricante / Marca: Nexperia
Descripción del producto DIODE ZENER 18V 250MW TO236AB
Especificaciones:
  • Mensajes
Especificaciones de BZX84-B18/ZLR
Número de pieza BZX84-B18/ZLR Fabricante Nexperia
Descripción DIODE ZENER 18V 250MW TO236AB Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 3303 pcs Ficha de datos
Tensión - Zener (Nombre) (Vz) 18V Tensión - directo (Vf) (Max) Si @ 900mV @ 10mA
Tolerancia ±2% Paquete del dispositivo TO-236AB
Serie Automotive, AEC-Q101 Potencia - Max 250mW
Paquete / Cubierta TO-236-3, SC-59, SOT-23-3 Otros nombres 934069944215
Temperatura de funcionamiento -65°C ~ 150°C (TJ) Tipo de montaje Surface Mount
Impedancia (Max) (ZZT) 45 Ohms Descripción detallada Zener Diode 18V 250mW ±2% Surface Mount TO-236AB
Corriente - Fuga inversa a Vr 50nA @ 12.6V
Modo de transporte
FedexDHLUPSTNT
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
BZX84-B22,215
BZX84-B22,215
Fabricantes: Nexperia
Descripción: DIODE ZENER 22V 250MW SOT23
Existencias disponibles: 372186 pcs
Descargar:
RFQ
Fabricantes: Nexperia
Descripción: DIODE ZENER 24V 250MW SOT23
Existencias disponibles: 440586 pcs
Descargar:
RFQ
Fabricantes: Nexperia USA Inc.
Descripción: DIODE ZENER 18V 250MW SOT23
Descargar: BZX84-B18,235.pdf
Fabricantes: Nexperia USA Inc.
Descripción: DIODE ZENER 20V 250MW SOT23
Descargar: BZX84-B20,235.pdf