MPX2202D
NXP Semiconductors / Freescale
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: MPX2202D
Fabricante / Marca: NXP Semiconductors / Freescale
Descripción del producto SENSOR DIFF PRESS 29PSI MAX
Especificaciones:
  • Mensajes
Especificaciones de MPX2202D
Número de pieza MPX2202D Fabricante NXP Semiconductors / Freescale
cantidad disponible 4037 pcs Ficha de datos
Suministro de voltaje 10 V ~ 16 V Estilo de terminación PCB
Paquete del dispositivo - Serie MPX2202
Tipo de presión Differential Estilo de puerto No Port
Tamaño del puerto - Paquete / Cubierta 4-SIP Module
Tipo de salida Wheatstone Bridge Salida 0 mV ~ 40 mV (10V)
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C Presión operacional 29.01 PSI (200 kPa)
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited) Máxima presión 58.02 PSI (400 kPa)
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Caracteristicas Temperature Compensated
Descripción detallada Pressure Sensor 29.01 PSI (200 kPa) Differential 0 mV ~ 40 mV (10V) 4-SIP Module Exactitud -
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
MPX223K305D
MPX223K305D
Fabricantes: Illinois Capacitor
Descripción: CAP FILM 0.022UF 10% 305VAC RAD