MPX2100ASX
NXP Semiconductors / Freescale
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: MPX2100ASX
Fabricante / Marca: NXP Semiconductors / Freescale
Descripción del producto PRESSURE SENSOR GAUGE 4-SIP
Especificaciones:
  • Mensajes
Especificaciones de MPX2100ASX
Número de pieza MPX2100ASX Fabricante NXP Semiconductors / Freescale
cantidad disponible 2846 pcs Ficha de datos
Suministro de voltaje 10 V ~ 16 V Estilo de terminación PCB
Paquete del dispositivo - Serie MPX2100
Tipo de presión Absolute Estilo de puerto Barbed
Tamaño del puerto Male - 0.19" (4.92mm) Tube Paquete / Cubierta 4-SIP Module
Tipo de salida Wheatstone Bridge Salida 0 mV ~ 40 mV (10V)
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C Presión operacional 14.5 PSI (100 kPa)
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited) Máxima presión 58.02 PSI (400 kPa)
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Caracteristicas Temperature Compensated
Descripción detallada Pressure Sensor 14.5 PSI (100 kPa) Absolute Male - 0.19" (4.92mm) Tube 0 mV ~ 40 mV (10V) 4-SIP Module Exactitud -
Modo de transporte
FedexDHLUPSTNT
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.