FR02KC16P-S
NKK SwitchesNKK Switches
NKK Switches
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: FR02KC16P-S
Fabricante / Marca: NKK Switches
Descripción del producto SW ROTARY DIP HEX COMP 100MA 5V
Especificaciones: FR02KC16P-S.pdf
50 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de FR02KC16P-S
Número de pieza FR02KC16P-S Fabricante NKK Switches
Descripción SW ROTARY DIP HEX COMP 100MA 5V Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 30548 pcs Ficha de datos FR02KC16P-S.pdf
Lavable No Voltaje 5VDC
Estilo de terminación Gull Wing Serie FR02
Tono 0.100" (2.54mm), Full embalaje Tube
Temperatura de funcionamiento -25°C ~ 85°C Número de posiciones 16
Tipo de montaje Surface Mount Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
La vida mecánica 10,000 Steps Longitud 0.393" (10.00mm)
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Altura sobre placa 0.430" (10.92mm)
Caracteristicas - vida eléctrica 10,000 Steps
Descripción detallada Dip Switch Hexadecimal Complement 16 Position Surface Mount Rotary with Shaft Actuator 100mA 5VDC Valoración actual 100mA
material de los contactos Copper Alloy Acabado de contactos Gold
Circuito Hexadecimal Complement Cuerpo material Polyamide (PA), Nylon, Glass Filled
Tipo de actuador Rotary with Shaft Nivel actuador Raised
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.