DRAR10PB
Descripción del producto
Número de pieza: DRAR10PB
Fabricante / Marca: NKK Switches
Descripción del producto SWITCH ROTARY DIP BCD 100MA 5V
Especificaciones: DRAR10PB.pdf
Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no compatible
  • Mensajes
Especificaciones de DRAR10PB
Número de pieza DRAR10PB Fabricante NKK Switches
Descripción SWITCH ROTARY DIP BCD 100MA 5V Estado Libre de plomo / Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no compatible
cantidad disponible 2861 pcs Ficha de datos DRAR10PB.pdf
Lavable Yes Voltaje 5VDC
Estilo de terminación PC Pin Serie DR
Tono 0.100" (2.54mm), Full embalaje Bulk
Otros nombres DRAR10PB-RO
DRAR10PB-RO-ND
Temperatura de funcionamiento -25°C ~ 75°C
Número de posiciones 10 Tipo de montaje Panel Mount
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited) La vida mecánica 20,000 Steps
Longitud 0.500" (12.70mm) Estado sin plomo / Estado RoHS Contains lead / RoHS non-compliant
Altura sobre placa 1.104" (28.05mm) Caracteristicas Sealed
vida eléctrica 20,000 Steps Descripción detallada Dip Switch BCD 10 Position Panel Mount Rotary with Shaft Actuator 100mA 5VDC
Valoración actual 100mA material de los contactos Copper
Acabado de contactos Gold Circuito BCD
Cuerpo material Polybutylene Terephthalate (PBT), Glass Filled Tipo de actuador Rotary with Shaft
Nivel actuador Raised
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.