LXDC55BAAC-158
Murata ElectronicsMurata Electronics
LXDC55BAAC-158 Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: LXDC55BAAC-158
Fabricante / Marca: Murata Electronics
Descripción del producto DC DC CONVERTER 1.8V 5W
Especificaciones:
1 pcs
5 pcs
10 pcs
25 pcs
50 pcs
100 pcs
250 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de LXDC55BAAC-158
Número de pieza LXDC55BAAC-158 Fabricante Murata Electronics
Descripción DC DC CONVERTER 1.8V 5W Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 23414 pcs Ficha de datos
Salida de voltaje - 3 - Tensión - Salida 2 -
Salida de voltaje - 1 1.8V Tensión - Entrada (Min) 2.7V
Tensión - Entrada (Max) 5.5V Tipo Non-Isolated PoL Module
Tamaño / Medidas 0.225" L x 0.197" W (5.72mm x 5.00mm) Serie LXDC55B
Potencia (W) 5W embalaje Cut Tape (CT)
Paquete / Cubierta 14-SMD Module Otros nombres 490-5861-1
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 85°C Número de salidas 1
Tipo de montaje Surface Mount Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Caracteristicas OCP, UVLO
Eficiencia - Descripción detallada Non-Isolated PoL Module DC DC Converter 1 Output 1.8V 3A 2.7V - 5.5V Input
Corriente - Salida (Max) 3A aplicaciones ITE (Commercial)
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.