UPS540/TR13
MicrosemiMicrosemi
UPS540/TR13 Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: UPS540/TR13
Fabricante / Marca: Microsemi
Descripción del producto DIODE SCHOTTKY 40V 5A POWERMITE
Especificaciones: UPS540/TR13.pdf
Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no compatible
5000 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de UPS540/TR13
Número de pieza UPS540/TR13 Fabricante Microsemi
Descripción DIODE SCHOTTKY 40V 5A POWERMITE Estado Libre de plomo / Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no compatible
cantidad disponible 90070 pcs Ficha de datos UPS540/TR13.pdf
Tensión - directo (Vf) (Max) Si @ 540mV @ 5A Voltaje - Inverso (Vr) (máx) 40V
Paquete del dispositivo Powermite Velocidad Fast Recovery = 200mA (Io)
Serie - embalaje Tape & Reel (TR)
Paquete / Cubierta DO-216AA Temperatura de funcionamiento - Junction -55°C ~ 125°C
Tipo de montaje Surface Mount Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Estado sin plomo / Estado RoHS Contains lead / RoHS non-compliant Tipo de diodo Schottky
Descripción detallada Diode Schottky 40V 5A Surface Mount Powermite Corriente - Fuga inversa a Vr 500µA @ 40V
Corriente - rectificada media (Io) 5A Capacitancia Vr, F 250pF @ 4V, 1MHz
Número de pieza base UPS540
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.