JAN1N5420US
Descripción del producto
Número de pieza: JAN1N5420US
Fabricante / Marca: Microsemi
Descripción del producto DIODE GEN PURP 600V 3A D5B
Especificaciones: JAN1N5420US.pdf
Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no compatible
100 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de JAN1N5420US
Número de pieza JAN1N5420US Fabricante Microsemi
Descripción DIODE GEN PURP 600V 3A D5B Estado Libre de plomo / Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no compatible
cantidad disponible 7081 pcs Ficha de datos JAN1N5420US.pdf
Tensión - directo (Vf) (Max) Si @ 1.5V @ 9A Voltaje - Inverso (Vr) (máx) 600V
Paquete del dispositivo D-5B Velocidad Fast Recovery = 200mA (Io)
Serie Military, MIL-PRF-19500/411 Tiempo de recuperación inversa (trr) 400ns
embalaje Bulk Paquete / Cubierta SQ-MELF, B
Otros nombres 1086-2095
1086-2095-MIL
Temperatura de funcionamiento - Junction -65°C ~ 175°C
Tipo de montaje Surface Mount Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Estado sin plomo / Estado RoHS Contains lead / RoHS non-compliant Tipo de diodo Standard
Descripción detallada Diode Standard 600V 3A Surface Mount D-5B Corriente - Fuga inversa a Vr 1µA @ 600V
Corriente - rectificada media (Io) 3A Capacitancia Vr, F -
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
JAN1N5518B-1
JAN1N5518B-1
Fabricantes: Microsemi
Descripción: DIODE ZENER 3.3V 500MW DO35
Existencias disponibles: 11147 pcs
Descargar: JAN1N5518B-1.pdf
RFQ
JAN1N5418US
JAN1N5418US
Fabricantes: Microsemi
Descripción: DIODE GEN PURP 400V 3A D5B
Existencias disponibles: 7530 pcs
Descargar: JAN1N5418US.pdf
RFQ
JAN1N5420
JAN1N5420
Descripción: DIODE GEN PURP 600V 3A AXIAL