APTGT600U120D4G
MicrosemiMicrosemi
APTGT600U120D4G Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: APTGT600U120D4G
Fabricante / Marca: Microsemi
Descripción del producto IGBT 1200V 900A 2500W D4
Especificaciones: 1.APTGT600U120D4G.pdf2.APTGT600U120D4G.pdf
Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
Condición de stock 608 pcs stock
Nave de Hong Kong
Manera del envío DHL/Fedex/TNT/UPS/EMS
In Stock 608 pcs
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
1 pcs
10 pcs
25 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de APTGT600U120D4G
Número de pieza APTGT600U120D4G Fabricante Microsemi
Descripción IGBT 1200V 900A 2500W D4 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 608 pcs Ficha de datos 1.APTGT600U120D4G.pdf2.APTGT600U120D4G.pdf
Tensión - Colector-emisor (máx) 1200V Vce (on) (Max) @ Vge, Ic 2.1V @ 15V, 600A
Paquete del dispositivo D4 Serie -
Potencia - Max 2500W Paquete / Cubierta D4
Otros nombres APTGT600U120D4GMI
APTGT600U120D4GMI-ND
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 150°C (TJ)
termistor NTC No Tipo de montaje Chassis Mount
Capacitancia de entrada (CIES) @ Vce 40nF @ 25V Entrada Standard
Tipo de IGBT Trench Field Stop Descripción detallada IGBT Module Trench Field Stop Single 1200V 900A 2500W Chassis Mount D4
Corriente - corte del colector (Max) 5mA Corriente - colector (Ic) (Max) 900A
Configuración Single
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.