APTGT400A120D3G
MicrosemiMicrosemi
Microsemi
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: APTGT400A120D3G
Fabricante / Marca: Microsemi
Descripción del producto IGBT MOD TRENCH PHASE LEG D3
Especificaciones: 1.APTGT400A120D3G.pdf2.APTGT400A120D3G.pdf
Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
Condición de stock 608 pcs stock
Nave de Hong Kong
Manera del envío DHL/Fedex/TNT/UPS/EMS
In Stock 608 pcs
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
100 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de APTGT400A120D3G
Número de pieza APTGT400A120D3G Fabricante Microsemi
cantidad disponible 608 pcs Ficha de datos 1.APTGT400A120D3G.pdf2.APTGT400A120D3G.pdf
Tensión - Colector-emisor (máx) 1200V Vce (on) (Max) @ Vge, Ic 2.1V @ 15V, 400A
Paquete del dispositivo D3 Serie -
Potencia - Max 2100W Paquete / Cubierta D-3 Module
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 150°C (TJ) termistor NTC No
Tipo de montaje Chassis Mount Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Capacitancia de entrada (CIES) @ Vce 29nF @ 25V
Entrada Standard Tipo de IGBT Trench Field Stop
Descripción detallada IGBT Module Trench Field Stop Half Bridge 1200V 580A 2100W Chassis Mount D3 Corriente - corte del colector (Max) 750µA
Corriente - colector (Ic) (Max) 580A Configuración Half Bridge
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.