APTGT100BB60T3G
MicrosemiMicrosemi
APTGT100BB60T3G Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: APTGT100BB60T3G
Fabricante / Marca: Microsemi
Descripción del producto POWER MOD IGBT3 BOOST BUCK SP3
Especificaciones: APTGT100BB60T3G.pdf
100 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de APTGT100BB60T3G
Número de pieza APTGT100BB60T3G Fabricante Microsemi
cantidad disponible 2352 pcs Ficha de datos APTGT100BB60T3G.pdf
Tensión - Colector-emisor (máx) 600V Vce (on) (Max) @ Vge, Ic 1.9V @ 15V, 100A
Paquete del dispositivo SP3 Serie -
Potencia - Max 340W Paquete / Cubierta SP3
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 175°C (TJ) termistor NTC Yes
Tipo de montaje Through Hole Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Capacitancia de entrada (CIES) @ Vce 6.1nF @ 25V
Entrada Standard Tipo de IGBT Trench Field Stop
Descripción detallada IGBT Module Trench Field Stop Half Bridge 600V 150A 340W Through Hole SP3 Corriente - corte del colector (Max) 250µA
Corriente - colector (Ic) (Max) 150A Configuración Half Bridge
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.