APTGT100A120D1G
MicrosemiMicrosemi
APTGT100A120D1G Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: APTGT100A120D1G
Fabricante / Marca: Microsemi
Descripción del producto IGBT MODULE TRENCH PHASE LEG D1
Especificaciones: APTGT100A120D1G.pdf
  • Mensajes
Especificaciones de APTGT100A120D1G
Número de pieza APTGT100A120D1G Fabricante Microsemi
cantidad disponible 5690 pcs Ficha de datos APTGT100A120D1G.pdf
Tensión - Colector-emisor (máx) 1200V Vce (on) (Max) @ Vge, Ic 2.1V @ 15V, 100A
Paquete del dispositivo D1 Serie -
Potencia - Max 520W Paquete / Cubierta D1
Temperatura de funcionamiento - termistor NTC No
Tipo de montaje Chassis Mount Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Capacitancia de entrada (CIES) @ Vce 7nF @ 25V
Entrada Standard Tipo de IGBT Trench Field Stop
Descripción detallada IGBT Module Trench Field Stop Half Bridge 1200V 150A 520W Chassis Mount D1 Corriente - corte del colector (Max) 3mA
Corriente - colector (Ic) (Max) 150A Configuración Half Bridge
Modo de transporte
FedexDHLUPSTNT
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.