APTC90SKM60T1G
MicrosemiMicrosemi
Microsemi
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: APTC90SKM60T1G
Fabricante / Marca: Microsemi
Descripción del producto MOSFET N-CH 900V 59A SP1
Especificaciones: APTC90SKM60T1G.pdf
100 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de APTC90SKM60T1G
Número de pieza APTC90SKM60T1G Fabricante Microsemi
Descripción MOSFET N-CH 900V 59A SP1 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 2277 pcs Ficha de datos APTC90SKM60T1G.pdf
VGS (th) (Max) @Id 3.5V @ 6mA Vgs (Max) ±20V
Tecnología MOSFET (Metal Oxide) Paquete del dispositivo SP1
Serie CoolMOS™ RDS (Max) @Id, Vgs 60 mOhm @ 52A, 10V
La disipación de energía (máximo) 462W (Tc) embalaje Tray
Paquete / Cubierta SP1 Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montaje Chassis Mount Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Capacitancia de Entrada (Ciss) (Max) @ Vds 13600pF @ 100V
Carga de puerta (Qg) (máx.) @ Vgs 540nC @ 10V Tipo FET N-Channel
Característica de FET Super Junction Voltaje de la Unidad (Max Rds On, Min Rds On) 10V
Voltaje drenaje-fuente (VDS) Las 900V Descripción detallada N-Channel 900V 59A (Tc) 462W (Tc) Chassis Mount SP1
Corriente - Drenaje Continuo (Id) @ 25 ° C 59A (Tc)
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.