APT45GP120BG
MicrosemiMicrosemi
APT45GP120BG Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: APT45GP120BG
Fabricante / Marca: Microsemi
Descripción del producto IGBT 1200V 100A 625W TO247
Especificaciones: 1.APT45GP120BG.pdf2.APT45GP120BG.pdf
1 pcs
10 pcs
30 pcs
120 pcs
270 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de APT45GP120BG
Número de pieza APT45GP120BG Fabricante Microsemi
Descripción IGBT 1200V 100A 625W TO247 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 5112 pcs Ficha de datos 1.APT45GP120BG.pdf2.APT45GP120BG.pdf
Tensión - Colector-emisor (máx) 1200V Vce (on) (Max) @ Vge, Ic 3.9V @ 15V, 45A
Condición de prueba 600V, 45A, 5 Ohm, 15V Td (encendido / apagado) @ 25 ° C 18ns/102ns
Cambio de Energía 900µJ (on), 904µJ (off) Paquete del dispositivo TO-247 [B]
Serie POWER MOS 7® Potencia - Max 625W
embalaje Tube Paquete / Cubierta TO-247-3
Otros nombres APT45GP120BGMI
APT45GP120BGMI-ND
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montaje Through Hole Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Tipo de entrada Standard
Tipo de IGBT PT puerta de carga 185nC
Descripción detallada IGBT PT 1200V 100A 625W Through Hole TO-247 [B] Corriente - Colector Pulsada (ICM) 170A
Corriente - colector (Ic) (Max) 100A
Modo de transporte
FedexDHLUPSTNT
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.