APT40GF120JRDQ2
MicrosemiMicrosemi
APT40GF120JRDQ2 Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: APT40GF120JRDQ2
Fabricante / Marca: Microsemi
Descripción del producto IGBT 1200V 77A 347W SOT227
Especificaciones: APT40GF120JRDQ2.pdf
  • Mensajes
Especificaciones de APT40GF120JRDQ2
Número de pieza APT40GF120JRDQ2 Fabricante Microsemi
Descripción IGBT 1200V 77A 347W SOT227 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 3967 pcs Ficha de datos APT40GF120JRDQ2.pdf
Tensión - Colector-emisor (máx) 1200V Vce (on) (Max) @ Vge, Ic 3V @ 15V, 40A
Paquete del dispositivo ISOTOP® Serie -
Potencia - Max 347W Paquete / Cubierta ISOTOP
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 150°C (TJ) termistor NTC No
Tipo de montaje Chassis Mount Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Capacitancia de entrada (CIES) @ Vce 3.46nF @ 25V
Entrada Standard Tipo de IGBT NPT
Descripción detallada IGBT Module NPT Single 1200V 77A 347W Chassis Mount ISOTOP® Corriente - corte del colector (Max) 500µA
Corriente - colector (Ic) (Max) 77A Configuración Single
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.