APT20GT60BRG
MicrosemiMicrosemi
APT20GT60BRG Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: APT20GT60BRG
Fabricante / Marca: Microsemi
Descripción del producto IGBT 600V 43A 174W TO247
Especificaciones: 1.APT20GT60BRG.pdf2.APT20GT60BRG.pdf
  • Mensajes
Especificaciones de APT20GT60BRG
Número de pieza APT20GT60BRG Fabricante Microsemi
Descripción IGBT 600V 43A 174W TO247 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 3452 pcs Ficha de datos 1.APT20GT60BRG.pdf2.APT20GT60BRG.pdf
Tensión - Colector-emisor (máx) 600V Vce (on) (Max) @ Vge, Ic 2.5V @ 15V, 20A
Condición de prueba 400V, 20A, 5 Ohm, 15V Td (encendido / apagado) @ 25 ° C 8ns/80ns
Cambio de Energía 215µJ (on), 245µJ (off) Paquete del dispositivo TO-247 [B]
Serie Thunderbolt IGBT® Potencia - Max 174W
embalaje Tube Paquete / Cubierta TO-247-3
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 150°C (TJ) Tipo de montaje Through Hole
Tipo de entrada Standard Tipo de IGBT NPT
puerta de carga 100nC Descripción detallada IGBT NPT 600V 43A 174W Through Hole TO-247 [B]
Corriente - Colector Pulsada (ICM) 80A Corriente - colector (Ic) (Max) 43A
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.