APT13GP120BG
MicrosemiMicrosemi
APT13GP120BG Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: APT13GP120BG
Fabricante / Marca: Microsemi
Descripción del producto IGBT 1200V 41A 250W TO247
Especificaciones: APT13GP120BG.pdf
90 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de APT13GP120BG
Número de pieza APT13GP120BG Fabricante Microsemi
Descripción IGBT 1200V 41A 250W TO247 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 13579 pcs Ficha de datos APT13GP120BG.pdf
Tensión - Colector-emisor (máx) 1200V Vce (on) (Max) @ Vge, Ic 3.9V @ 15V, 13A
Condición de prueba 600V, 13A, 5 Ohm, 15V Td (encendido / apagado) @ 25 ° C 9ns/28ns
Cambio de Energía 115µJ (on), 165µJ (off) Paquete del dispositivo TO-247 [B]
Serie POWER MOS 7® Potencia - Max 250W
embalaje Tube Paquete / Cubierta TO-247-3
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 150°C (TJ) Tipo de montaje Through Hole
Tipo de entrada Standard Tipo de IGBT PT
puerta de carga 55nC Descripción detallada IGBT PT 1200V 41A 250W Through Hole TO-247 [B]
Corriente - Colector Pulsada (ICM) 50A Corriente - colector (Ic) (Max) 41A
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.