2EZ8.2D5/TR8
MicrosemiMicrosemi
2EZ8.2D5/TR8 Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: 2EZ8.2D5/TR8
Fabricante / Marca: Microsemi
Descripción del producto DIODE ZENER 8.2V 2W DO204AL
Especificaciones: 2EZ8.2D5/TR8.pdf
Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no compatible
1500 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de 2EZ8.2D5/TR8
Número de pieza 2EZ8.2D5/TR8 Fabricante Microsemi
Descripción DIODE ZENER 8.2V 2W DO204AL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no compatible
cantidad disponible 73718 pcs Ficha de datos 2EZ8.2D5/TR8.pdf
Tensión - Zener (Nombre) (Vz) 8.2V Tensión - directo (Vf) (Max) Si @ 1.2V @ 200mA
Tolerancia ±5% Paquete del dispositivo DO-204AL (DO-41)
Serie - Potencia - Max 2W
embalaje Tape & Reel (TR) Paquete / Cubierta DO-204AL, DO-41, Axial
Temperatura de funcionamiento -65°C ~ 150°C Tipo de montaje Through Hole
Impedancia (Max) (ZZT) 2.3 Ohms Descripción detallada Zener Diode 8.2V 2W ±5% Through Hole DO-204AL (DO-41)
Corriente - Fuga inversa a Vr 5µA @ 6V Número de pieza base 2EZ8V2
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
2EZ82D/TR12
2EZ82D/TR12
Fabricantes: Microsemi
Descripción: DIODE ZENER 82V 2W DO204AL
Existencias disponibles: 63879 pcs
Descargar: 2EZ82D/TR12.pdf
RFQ
2EZ8.2D5
2EZ8.2D5
Fabricantes: Microsemi