1N5956B G
MicrosemiMicrosemi
1N5956B G Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: 1N5956B G
Fabricante / Marca: Microsemi
Descripción del producto DIODE ZENER 200V 1.25W DO204AL
Especificaciones: 1N5956B G.pdf
Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no compatible
  • Mensajes
Especificaciones de 1N5956B G
Número de pieza 1N5956B G Fabricante Microsemi
Descripción DIODE ZENER 200V 1.25W DO204AL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no compatible
cantidad disponible 6620 pcs Ficha de datos 1N5956B G.pdf
Tensión - Zener (Nombre) (Vz) 200V Tensión - directo (Vf) (Max) Si @ 1.2V @ 200mA
Tolerancia ±5% Paquete del dispositivo DO-204AL (DO-41)
Serie - Potencia - Max 1.25W
embalaje Bulk Paquete / Cubierta DO-204AL, DO-41, Axial
Otros nombres 1N5956B G-ND
1N5956BGMS
Temperatura de funcionamiento -65°C ~ 175°C
Tipo de montaje Through Hole Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Estado sin plomo / Estado RoHS Contains lead / RoHS non-compliant Impedancia (Max) (ZZT) 1200 Ohms
Descripción detallada Zener Diode 200V 1.25W ±5% Through Hole DO-204AL (DO-41) Corriente - Fuga inversa a Vr 1µA @ 152V
Número de pieza base 1N5956
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
1N5956BP/TR8
1N5956BP/TR8
Fabricantes: Microsemi
Descripción: DIODE ZENER 200V 1.5W DO204AL
Existencias disponibles: 6171 pcs
Descargar: 1N5956BP/TR8.pdf
RFQ
1N5956AP/TR12
1N5956AP/TR12
Fabricantes: Microsemi
Existencias disponibles: 6471 pcs
Descargar: 1N5956AP/TR12.pdf
RFQ
1N5956B
1N5956B
Fabricantes: ON Semiconductor
Descripción: DIODE ZENER 200V 3W AXIAL