1N5926CP/TR8
Microsemi CorporationMicrosemi Corporation
1N5926CP/TR8 Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: 1N5926CP/TR8
Fabricante / Marca: Microsemi
Descripción del producto DIODE ZENER 11V 1.5W DO204AL
Especificaciones: 1N5926CP/TR8.pdf
Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no compatible
1500 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de 1N5926CP/TR8
Número de pieza 1N5926CP/TR8 Fabricante Microsemi Corporation
Descripción DIODE ZENER 11V 1.5W DO204AL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no compatible
cantidad disponible 58012 pcs Ficha de datos 1N5926CP/TR8.pdf
Voltaje - Aislamiento 5.5 Ohm Tensión - Desglose DO-204AL (DO-41)
Serie - Estado RoHS Tape & Reel (TR)
Potencia - Max 1.5W Polarización DO-204AL, DO-41, Axial
Temperatura de funcionamiento -65°C ~ 150°C Tipo de montaje Through Hole
Nivel de Sensibilidad a la Humedad (MSL) 1 (Unlimited) Número de pieza del fabricante 1N5926CP/TR8
Impedancia (Max) (ZZT) 11V Descripción ampliada Zener Diode 1.5W ±2% Through Hole DO-204AL (DO-41)
ESR (Resistencia serie equivalente) ±2% configuración de diodo 1µA @ 8.4V
Descripción DIODE ZENER 11V 1.5W DO204AL Corriente - Fuga inversa a Vr 1.2V @ 200mA
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.