1N5921B G
MicrosemiMicrosemi
1N5921B G Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: 1N5921B G
Fabricante / Marca: Microsemi
Descripción del producto DIODE ZENER 6.8V 1.25W DO204AL
Especificaciones: 1N5921B G.pdf
Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no compatible
  • Mensajes
Especificaciones de 1N5921B G
Número de pieza 1N5921B G Fabricante Microsemi
Descripción DIODE ZENER 6.8V 1.25W DO204AL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no compatible
cantidad disponible 2725 pcs Ficha de datos 1N5921B G.pdf
Tensión - Zener (Nombre) (Vz) 6.8V Tensión - directo (Vf) (Max) Si @ 1.2V @ 200mA
Tolerancia ±5% Paquete del dispositivo DO-204AL (DO-41)
Serie - Potencia - Max 1.25W
embalaje Bulk Paquete / Cubierta DO-204AL, DO-41, Axial
Otros nombres 1N5921B G-ND
1N5921BGMS
Temperatura de funcionamiento -65°C ~ 175°C
Tipo de montaje Through Hole Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Estado sin plomo / Estado RoHS Contains lead / RoHS non-compliant Impedancia (Max) (ZZT) 2.5 Ohms
Descripción detallada Zener Diode 6.8V 1.25W ±5% Through Hole DO-204AL (DO-41) Corriente - Fuga inversa a Vr 5µA @ 5.2V
Número de pieza base 1N5921
Modo de transporte
FedexDHLUPSTNT
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
1N5921B BK
1N5921B BK
Fabricantes: Central Semiconductor
Descripción: DIODE ZENER 6.8V 1.5W DO41
Existencias disponibles: 746808 pcs
Descargar: 1N5921B BK.pdf
RFQ
1N5921B
1N5921B
Fabricantes: ON Semiconductor
Descripción: DIODE ZENER 6.8V 3W AXIAL