1N5359B/TR12
MicrosemiMicrosemi
1N5359B/TR12 Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: 1N5359B/TR12
Fabricante / Marca: Microsemi
Descripción del producto DIODE ZENER 24V 5W T18
Especificaciones: 1N5359B/TR12.pdf
Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no compatible
1 pcs
10 pcs
25 pcs
100 pcs
250 pcs
500 pcs
1000 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de 1N5359B/TR12
Número de pieza 1N5359B/TR12 Fabricante Microsemi
Descripción DIODE ZENER 24V 5W T18 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no compatible
cantidad disponible 22101 pcs Ficha de datos 1N5359B/TR12.pdf
Tensión - Zener (Nombre) (Vz) 24V Tensión - directo (Vf) (Max) Si @ 1.2V @ 1A
Tolerancia ±5% Paquete del dispositivo T-18
Serie - Potencia - Max 5W
embalaje Cut Tape (CT) Paquete / Cubierta T-18, Axial
Otros nombres 1N5359B/TR12CT
1N5359BMSCT
1N5359BMSCT-ND
Temperatura de funcionamiento -65°C ~ 150°C
Tipo de montaje Through Hole Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Estado sin plomo / Estado RoHS Contains lead / RoHS non-compliant Impedancia (Max) (ZZT) 3.5 Ohms
Descripción detallada Zener Diode 24V 5W ±5% Through Hole T-18 Corriente - Fuga inversa a Vr 500nA @ 17.3V
Número de pieza base 1N5359
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.