1N5355/TR12
Microsemi CorporationMicrosemi Corporation
Microsemi Corporation
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: 1N5355/TR12
Fabricante / Marca: Microsemi
Descripción del producto DIODE ZENER 18V 5W T18
Especificaciones: 1N5355/TR12.pdf
Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no compatible
3000 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de 1N5355/TR12
Número de pieza 1N5355/TR12 Fabricante Microsemi Corporation
Descripción DIODE ZENER 18V 5W T18 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no compatible
cantidad disponible 45633 pcs Ficha de datos 1N5355/TR12.pdf
Voltaje - Aislamiento 2.5 Ohm Tensión - Desglose T-18
Serie - Estado RoHS Tape & Reel (TR)
Potencia - Max 5W Polarización T-18, Axial
Temperatura de funcionamiento -65°C ~ 150°C Tipo de montaje Through Hole
Nivel de Sensibilidad a la Humedad (MSL) 1 (Unlimited) Número de pieza del fabricante 1N5355/TR12
Impedancia (Max) (ZZT) 18V Descripción ampliada Zener Diode 5W ±20% Through Hole T-18
ESR (Resistencia serie equivalente) ±20% configuración de diodo 500nA @ 13V
Descripción DIODE ZENER 18V 5W T18 Corriente - Fuga inversa a Vr 1.2V @ 1A
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.