1N5231BUR-1E3
MicrosemiMicrosemi
Microsemi
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: 1N5231BUR-1E3
Fabricante / Marca: Microsemi
Descripción del producto ZENER DIODES
Especificaciones: 1N5231BUR-1E3.pdf
Estado RoHS RoHS
309 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de 1N5231BUR-1E3
Número de pieza 1N5231BUR-1E3 Fabricante Microsemi
Descripción ZENER DIODES Estado Libre de plomo / Estado RoHS RoHS
cantidad disponible 31444 pcs Ficha de datos 1N5231BUR-1E3.pdf
Tensión - Zener (Nombre) (Vz) 5.1V Tensión - directo (Vf) (Max) Si @ 1.5V @ 200mA
Tolerancia ±5% Paquete del dispositivo DO-213AA
Serie - Estado RoHS RoHS Compliant
Potencia - Max 500mW Paquete / Cubierta DO-213AA
Otros nombres 1N5231BUR-1E3MS Temperatura de funcionamiento -65°C ~ 175°C (TJ)
Tipo de montaje Surface Mount Impedancia (Max) (ZZT) 17 Ohms
Descripción detallada Zener Diode 5.1V 500mW ±5% Surface Mount DO-213AA Corriente - Fuga inversa a Vr 5µA @ 2V
Modo de transporte
FedexDHLUPSTNT
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
1N5231B_NT50A
1N5231B_NT50A
Fabricantes: AMI Semiconductor / ON Semiconductor
Descripción: DIODE ZENER 5.1V 500MW DO35
Existencias disponibles: 5893 pcs
Descargar: 1N5231B_NT50A.pdf
RFQ
1N5231BUR-1
1N5231BUR-1
Fabricantes: Microsemi
Descripción: DIODE ZENER 5.1V 500MW DO213AA
Existencias disponibles: 21304 pcs
Descargar: 1N5231BUR-1.pdf
RFQ
1N5231BTR
1N5231BTR
Descargar: 1N5231BTR.pdf
1N5231B-TP
1N5231B-TP
Fabricantes: Micro Commercial Components (MCC)
Descargar: 1N5231B-TP.pdf
1N5231B_T50A
1N5231B_T50A
Descargar: 1N5231B_T50A.pdf
1N5231B_S00Z
1N5231B_S00Z
Descripción: DIODE ZENER 5.1V 500MW 5% DO-35
Descargar: 1N5231B_S00Z.pdf
1N5231BDO35TR
1N5231BDO35TR
Fabricantes: Microsemi
Descargar: 1N5231BDO35TR.pdf
1N5231B_T50R
1N5231B_T50R