UF4006-AP
Micro Commercial Components (MCC)Micro Commercial Components (MCC)
UF4006-AP Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: UF4006-AP
Fabricante / Marca: Micro Commercial Components (MCC)
Descripción del producto DIODE GPP ULT FAST 1A DO-41
Especificaciones: UF4006-AP.pdf
  • Mensajes
Especificaciones de UF4006-AP
Número de pieza UF4006-AP Fabricante Micro Commercial Components (MCC)
Descripción DIODE GPP ULT FAST 1A DO-41 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 6025 pcs Ficha de datos UF4006-AP.pdf
Tensión - directo (Vf) (Max) Si @ 1.7V @ 40V Voltaje - Inverso (Vr) (máx) 800V
Paquete del dispositivo DO-41 Velocidad Fast Recovery = 200mA (Io)
Serie - Tiempo de recuperación inversa (trr) 75ns
Paquete / Cubierta DO-204AL, DO-41, Axial Temperatura de funcionamiento - Junction -55°C ~ 125°C
Tipo de montaje Through Hole Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Tipo de diodo Standard
Descripción detallada Diode Standard 800V 1A Through Hole DO-41 Corriente - rectificada media (Io) 1A
Capacitancia Vr, F 10pF @ 4V, 1MHz
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
UF4006-E3/54
UF4006-E3/54
Fabricantes: Electro-Films (EFI) / Vishay
Descripción: DIODE GEN PURP 800V 1A DO204AL
Existencias disponibles: 926625 pcs
Descargar: UF4006-E3/54.pdf
RFQ
UF4006 BK
UF4006 BK
Fabricantes: Central Semiconductor
Descripción: DIODE GEN PURP 800V 1A DO41
Existencias disponibles: 5312 pcs
Descargar: UF4006 BK.pdf
RFQ
UF4006-E3/73
UF4006-E3/73
Descargar: UF4006-E3/73.pdf
UF4006-E3/53
UF4006-E3/53
Descargar: UF4006-E3/53.pdf
UF4006 TR
UF4006 TR
Fabricantes: Central Semiconductor Corp
Descargar: UF4006 TR.pdf
UF4006-M3/73
UF4006-M3/73
Descargar: UF4006-M3/73.pdf
UF4006 A0G
UF4006 A0G
Fabricantes: TSC (Taiwan Semiconductor)
Descargar: UF4006 A0G.pdf
UF4006 R0G
UF4006 R0G
Descargar: UF4006 R0G.pdf
UF4006 B0G
UF4006 B0G
Descargar: UF4006 B0G.pdf
UF4006 R1G
UF4006 R1G
Descargar: UF4006 R1G.pdf
UF4006-M3/54
UF4006-M3/54
Descargar: UF4006-M3/54.pdf
UF4006-G
UF4006-G
Fabricantes: Comchip Technology
Descripción: DIODE GEN PURP 600V 1A DO41
Descargar: UF4006-G.pdf
Noticias de la Industria
Rohm agrega 10 mosfets automotrices de SiC
"La introducción de la serie SCT3xxxxxHR permite a Rohm ofrecer la línea más grande de mosfets de...
ON se agrega a los MOSFET de SiC
APEC: TI piensa lateralmente para hacer un chip ac-dc con 15 mW en espera