UF4004-AP
Micro Commercial Components (MCC)Micro Commercial Components (MCC)
UF4004-AP Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: UF4004-AP
Fabricante / Marca: Micro Commercial Components (MCC)
Descripción del producto DIODE GPP ULT FAST 1A DO-41
Especificaciones: UF4004-AP.pdf
  • Mensajes
Especificaciones de UF4004-AP
Número de pieza UF4004-AP Fabricante Micro Commercial Components (MCC)
Descripción DIODE GPP ULT FAST 1A DO-41 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 3212 pcs Ficha de datos UF4004-AP.pdf
Tensión - directo (Vf) (Max) Si @ 1.3V @ 40V Voltaje - Inverso (Vr) (máx) 400V
Paquete del dispositivo DO-41 Velocidad Fast Recovery = 200mA (Io)
Serie - Tiempo de recuperación inversa (trr) 50ns
Paquete / Cubierta DO-204AL, DO-41, Axial Temperatura de funcionamiento - Junction -55°C ~ 125°C
Tipo de montaje Through Hole Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Tipo de diodo Standard
Descripción detallada Diode Standard 400V 1A Through Hole DO-41 Corriente - rectificada media (Io) 1A
Capacitancia Vr, F 20pF @ 4V, 1MHz
Modo de transporte
FedexDHLUPSTNT
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
UF4004 TR
UF4004 TR
Fabricantes: Central Semiconductor
Descripción: DIODE GEN PURP 400V 1A DO41
Existencias disponibles: 3109 pcs
Descargar: UF4004 TR.pdf
RFQ
UF4004-E3/53
UF4004-E3/53
Fabricantes: Electro-Films (EFI) / Vishay
Descripción: DIODE GEN PURP 400V 1A DO204AL
Existencias disponibles: 541164 pcs
Descargar: UF4004-E3/53.pdf
RFQ
UF4004 R1G
UF4004 R1G
Fabricantes: TSC (Taiwan Semiconductor)
Descargar: UF4004 R1G.pdf
UF4004-G
UF4004-G
Fabricantes: Comchip Technology
Descripción: DIODE GEN PURP 300V 1A DO41
Descargar: UF4004-G.pdf
UF4004 BK
UF4004 BK
Descargar: UF4004 BK.pdf
UF4004-M3/73
UF4004-M3/73
Descargar: UF4004-M3/73.pdf
UF4004 A0G
UF4004 A0G
Descargar: UF4004 A0G.pdf
UF4004-M3/54
UF4004-M3/54
Descargar: UF4004-M3/54.pdf
UF4004 R0G
UF4004 R0G
Descargar: UF4004 R0G.pdf
UF4004 B0G
UF4004 B0G
Descargar: UF4004 B0G.pdf
UF4004-E3/73
UF4004-E3/73
Descargar: UF4004-E3/73.pdf
UF4004-E3/54
UF4004-E3/54
Descargar: UF4004-E3/54.pdf
Noticias de la Industria
Rohm agrega 10 mosfets automotrices de SiC
"La introducción de la serie SCT3xxxxxHR permite a Rohm ofrecer la línea más grande de mosfets de...
ON se agrega a los MOSFET de SiC
APEC: TI piensa lateralmente para hacer un chip ac-dc con 15 mW en espera