MD60C16D1-BP
Micro Commercial Components (MCC)Micro Commercial Components (MCC)
MD60C16D1-BP Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: MD60C16D1-BP
Fabricante / Marca: Micro Commercial Components (MCC)
Descripción del producto DIODE RECT 1600V 60A D1 PACK
Especificaciones: MD60C16D1-BP.pdf
1 pcs
10 pcs
25 pcs
100 pcs
250 pcs
500 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de MD60C16D1-BP
Número de pieza MD60C16D1-BP Fabricante Micro Commercial Components (MCC)
Descripción DIODE RECT 1600V 60A D1 PACK Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 4376 pcs Ficha de datos MD60C16D1-BP.pdf
Tensión - directo (Vf) (Max) Si @ 1.45V @ 200A Voltaje - Inverso (Vr) (máx) 1600V
Paquete del dispositivo D1 Velocidad Standard Recovery >500ns, > 200mA (Io)
Serie - embalaje Bulk
Paquete / Cubierta D1 Otros nombres MD60C16D1-BPMS
Temperatura de funcionamiento - Junction -40°C ~ 150°C Tipo de montaje Chassis Mount
Tipo de diodo Standard configuración de diodo 1 Pair Series Connection
Descripción detallada Diode Array 1 Pair Series Connection Standard 1600V 60A Chassis Mount D1 Corriente - Fuga inversa a Vr 5mA @ 1600V
Corriente - rectificada media (Io) (por Diode) 60A
Modo de transporte
FedexDHLUPSTNT
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.