MD165K16D2-BP
Micro Commercial Components (MCC)Micro Commercial Components (MCC)
MD165K16D2-BP Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: MD165K16D2-BP
Fabricante / Marca: Micro Commercial Components (MCC)
Descripción del producto DIODE RECT 1600V 165A D2 PAC
Especificaciones: MD165K16D2-BP.pdf
  • Mensajes
Especificaciones de MD165K16D2-BP
Número de pieza MD165K16D2-BP Fabricante Micro Commercial Components (MCC)
Descripción DIODE RECT 1600V 165A D2 PAC Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 2046 pcs Ficha de datos MD165K16D2-BP.pdf
Tensión - directo (Vf) (Max) Si @ 1.4V @ 300A Voltaje - Inverso (Vr) (máx) 1600V
Velocidad Standard Recovery >500ns, > 200mA (Io) Serie -
embalaje Bulk Paquete / Cubierta Module
Otros nombres MD165K16D2-BPMS Temperatura de funcionamiento - Junction -40°C ~ 150°C
Tipo de montaje Chassis Mount Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Tipo de diodo Standard
configuración de diodo 1 Pair Common Cathode Descripción detallada Diode Array 1 Pair Common Cathode Standard 1600V 165A Chassis Mount Module
Corriente - Fuga inversa a Vr 9mA @ 1600V Corriente - rectificada media (Io) (por Diode) 165A
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.