TC2185-1.8VCTTR
Micrel / Microchip TechnologyMicrel / Microchip Technology
TC2185-1.8VCTTR Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: TC2185-1.8VCTTR
Fabricante / Marca: Micrel / Microchip Technology
Descripción del producto IC REG LINEAR 1.8V 150MA SOT23-5
Especificaciones: 1.TC2185-1.8VCTTR.pdf2.TC2185-1.8VCTTR.pdf3.TC2185-1.8VCTTR.pdf
3000 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de TC2185-1.8VCTTR
Número de pieza TC2185-1.8VCTTR Fabricante Micrel / Microchip Technology
Descripción IC REG LINEAR 1.8V 150MA SOT23-5 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
Caída de tensión (máx.) 0.21V @ 150mA Voltaje - Salida (Min / Fijo) 1.8V
Salida de voltaje - (Max) - Tensión - Entrada (Max) 6V
Paquete del dispositivo SOT-23-5 Serie -
Características de protección Over Current, Over Temperature embalaje Tape & Reel (TR)
Paquete / Cubierta SC-74A, SOT-753 PSRR 55dB (1kHz)
Tipo de salida Fixed Configuración de salida Positive
Otros nombres TC2185-1.8VCTR
TC2185-1.8VCTTR-ND
TC21851.8VCTTR
TC218518VCTTR
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C
Cantidad de reguladores 1 Tipo de montaje Surface Mount
Descripción detallada Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 1.8V 150mA SOT-23-5 Actual - Quiescente (Iq) 80µA
Corriente - Salida 150mA Funciones de control Enable
Número de pieza base TC2185
Modo de transporte
FedexDHLUPSTNT
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.