TC2117-2.5VEBTR
Micrel / Microchip TechnologyMicrel / Microchip Technology
Micrel / Microchip Technology
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: TC2117-2.5VEBTR
Fabricante / Marca: Micrel / Microchip Technology
Descripción del producto IC REG LINEAR 2.5V 800MA 3DDPAK
Especificaciones: 1.TC2117-2.5VEBTR.pdf2.TC2117-2.5VEBTR.pdf3.TC2117-2.5VEBTR.pdf
750 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de TC2117-2.5VEBTR
Número de pieza TC2117-2.5VEBTR Fabricante Micrel / Microchip Technology
Descripción IC REG LINEAR 2.5V 800MA 3DDPAK Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
Caída de tensión (máx.) 1.2V @ 800mA Voltaje - Salida (Min / Fijo) 2.5V
Salida de voltaje - (Max) - Tensión - Entrada (Max) 6V
Paquete del dispositivo 3-DDPAK Serie -
Características de protección Over Current, Over Temperature embalaje Tape & Reel (TR)
Paquete / Cubierta TO-263-4, D²Pak (3 Leads + Tab), TO-263AA PSRR 55dB (1kHz)
Tipo de salida Fixed Configuración de salida Positive
Otros nombres TC21172.5VEBTR Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C
Cantidad de reguladores 1 Tipo de montaje Surface Mount
Descripción detallada Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 2.5V 800mA 3-DDPAK Actual - Quiescente (Iq) 130µA
Corriente - Salida 800mA Funciones de control -
Número de pieza base TC2117
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.